В китайской астрологии каждый год имеет своего представителя. Зодиакальный знак Водолей открывает начала нового периода. Каждый из них имеет свое начала и конец, которые отмечены точными датами в календаре.

Какое животное занимало руководящую должность, согласно китайскому календарю, в 1984 год? Считается, что 1984 год зеленой деревянной Крысы. Он начался 25 января 1984 года и закончился 12 февраля 1985 года.

По восточному календарю крыса может родиться в следующий год: 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008 и 2020.

Особенности черт характера людей, которые были рождены в 1984 год

Жители Восточных стран уже несколько тысяч лет придерживаются календаря. Они уверены в том, что каждый год – особенный. В независимости от того, какое животное является представителем года, будь то деревянная Крыса, водяной Тигр или металлический Дракон, черты характера разительно отличаются между собой.

На цикл, который сменяется каждый временной период, влияют стихии:

  • Вода;
  • Металл;
  • Огонь;
  • Земля;
  • Дерево.
Год крысы 1984 - характеристика знака

Кроме этого, каждый цикл отличается сочетанием двух начал – инь и ян. Определение «женского» и «мужского» рода не должно ставить вас в тупик. Если год на конце имеет четную цифру, например, 1984 или 1990 – это «мужской» год. Женский год оканчивается на нечетную цифру, например, 1985 или 1991. Период зеленой деревянной Крысы оканчивается на четную и нечетную цифры.

1984 год – это время стихии дерева в восточной астрологии. Стихия меняется каждые 10 лет. Через временной промежуток в 12 лет сменяется и год главенствующего животного.

Характерное отличие в личностных качествах человека, рожденного в год Крысы, является напористость. Она быстро достигает намеченных высот в карьере, заполучает все самое нужное и необходимое. Кроме этого, ее уверенность проявляется и в других сферах жизни: любви, сохранении семейного очага и дружбе.

Деревянная Крыса знает истинную цену деньгам. Она ни за что не станет тратиться впустую и очень бережно обходится с финансами. Все ее денежные расчеты оказываются верными.

Внимательно Крыса относится и к своему окружению. Если вы подружились с ней, цените ее дружбу – она верная и долговечная.

Мужчина

Черты характера мужчины

Личностные качества мужчин-крыс весьма противоречивы. Они стараются везде успеть, поступают крайне неосторожно в принятии важных решений. Несмотря на это, им всегда требуется отдых и покой.

Мужчины, которые родились в 1984 год, способны на героические поступки. Их уверенности и опыту завидуют многие коллеги. Мужчину-крысу тяжело сломить, на работе он не признает компромиссов.

Любовь крысы наполнена искренностью. Мужчина-крыса не станет бросаться ложными и неправдивыми обещаниями, ему слову всегда можно верить. Они со всей заботой относятся к своей жене и детям.

Особое внимание крысе следует уделить собственному материальному положению. Их стремление к высокооплачиваемой работе также соответствует высоким стандартам к жизни.

Женщина

Черты характера женщины

1984 год деревянной крысы считается мужским. Женщины, рожденные в этот год, приобретают характерные личностные качества: лидерство, уверенность, жесткость.

На работе женщина-крыса занимает руководящие должности. Она быстро продвигается по карьерной лестнице. Как только она достигает успеха в денежной сфере, она старается рассказать и показать это каждому. Вы можете встретить ее в дорогостоящей шубе или шикарном платье.

Несмотря на это, крыса мечтает о спокойной семейной жизни. Одна из главных целей женщины-крысы – это надежный брак. За чистотой в своем доме женщина следит очень внимательно. На ее кухни вы не обнаружите ни пылинки, простыни ее всегда свежи, а дети и муж накормлены вкусным ужином.

Женщины, родившиеся в год крысы, любят посплетничать. Она любит поговорить о чужих проблемах, однако о своих тяготах в жизни она всегда промолчит.

Главные символы года

На Востоке в год Крысы укоренилась примета дарить на знаменательные дары грабли, которые украшены различным декором. Считается, что его дарят на счастье – воспользоваться ими стоит в период сбора урожая, для того чтобы собрать все самое ценное и полезное.

Если вы встретите свое утро в греющих восходящих лучах солнца – день гарантированно будет удачливым. Дождливая погода может принести невзгоды и неприятности.

Инфографика: характеристика 1984 года Крысы
Инфографика: характеристика 1984 года Крысы

Кроме этого, удачливыми символами в год крысы по восточному календарю считается:

  • Цифры. Счастливыми считаются номера 2 и 3, а также их комбинация. Например, 23 или 32.
  • Цвета. Среди удачливых оттенков в год крысы считаются зеленый и голубой. Кроме этого, золотой цвет также относится к символам, приносящим счастье.
  • Месяца. Главные месяца года – это февраль, июнь и октябрь.
  • Цветы – лилии и фиалки.

Также следует отдать предпочтение (в разумной мере!) острой пище. Удачливым днем недели в год зеленой деревянной крысы считается пятница.

Символы, которых стоит опасаться, ведь они могут принести неудачу в год крысы:

  • Цифры. Самой неудачной комбинацией цифр считается 59 и 95. Кроме этого, эти цифры сами по себе представляют символ, который приносит несчастье.
  • Основные цвета – желтый и коричневый.

Совместимость знаков зодиака

Идеальным процентом совместимости обладают: Крыса и Кролик, Крыса и Бык, Крыса и Дракон. Совершенно несовместима Крыса с зодиакальным знаком Петух.

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 1984 года Крысы
Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 1984 года Крысы

Крыса и Крыса

На работе они идеально сотрудничают друг с другом. Дружба между ними завязывается с полуслова. Их брак на первый взгляд может считаться благополучным, однако здесь не все так просто. Дело в том, что крыса считается социальным животным. Она не терпит заключения компромиссов, поэтому два партнера-крысы могут не договориться между собой. Все это приводит к ссорам и расставанию.

Крыса и Кот

Два лидерских зодиакальных знака. Их сочетание отличается быстрым нахождением общего языка. Однако союз их может быть несчастным. Либо крысе, либо коту приходиться признавать первенство, что приведет к увяданию одного из партнеров.

Крыса и Лошадь

Пара их считается конфликтной. Лошадь постоянно указывает Крысе на недостатки. При их разрешении все равно выявляются новые проблемы. Несмотря на это, если Крыса и Лошадь будут прикладывать все усилия к сохранению союза, его можно считать успешным.

Крыса и Петух

Зачастую так случается, что они знают друг друга с детства. В этом случае между ними возможна долговечная и прочная дружба, которая пройдет все – огонь, воду и медные трубы. Совершенно знаки несовместимы в любовных отношениях.

Крыса и Бык

Их отношения, как рабочие, так и любовные, складываются идеально. Они прекрасно подходят друг к другу. Однако Крысе следует быть осторожной, ведь она может потерять Быка из-за своего острого языка и несерьезных намерений. Бык ведет себя очень спокойно и сдержанно, соответствуя пылкому нраву Крысы.

Крыса и Дракон

Они могут стать хорошими партнерами. Всегда добиваются поставленных целей и празднуют победу вместе. Крыса дарит Дракону своему любовь, в которой он очень нуждается. Союз Крысы и Дракона можно считать одним из самых счастливых, их совместимость по гороскопу очень высока.

Крыса и Коза

Сочетание их неоднозначно – они могут стать лучшими друзьями или заклятыми врагами. Если Коза проявляет качества лидера, подавляя Крысу, они с большой уверенностью будут враждовать. Однако Коза может стать другом, который протянет руку помощи в сложной ситуации.

Крыса и Собака

Если между ними завяжется дружба, Крыса обретет до конца жизни хорошего собеседника, которому можно доверить все свои тайны и секреты. В работе Крыса и Собака отлично ладят.

Крыса и Тигр

Между ними средняя совместимость. Их партнерство требует активного участия, как со стороны Крысы, так и со стороны Тигра.  Они могут стать неплохими друзьями. Крыса тянется к пламенному характеру Тигра, а тот, в свою очередь, видит в Крысе отличного друга.

Крыса и Змея

Могут стать хорошими друзьями в том случае, если Змея сумеет подстроиться под постоянно меняющийся характер и поведение Крысы. Однако усилия стоят проделанной работы, дружественный союз Змеи и Крысы отличается преданностью.

Крыса и Обезьяна

Составляют идеальный любовный тандем. Их взаимопониманию могут позавидовать множество пар, они отлично дополняют друг друга. Обезьяна для Крысы – самый близкий и любимый человек. Обезьяна в свою очередь считает, что ей очень повезло с Крысой.

Крыса и Свинья

Их сочетание губительно, как для Крысы, так и для Свиньи. Они не могут развиваться вместе, поэтому их попытки построить счастливую семью приводят к расставаниям. Свинья воспринимает Крысу как богатый источник своего финансового положения. В свою очередь Крыса с такой же корыстной целью общается с Кабаном.

Идеальная профессия для Крысы

Карьерный путь Крысы витиеватый. Она может перепробовать себя в различном множестве профессий, прежде чем найдет свое место.

Они не признают низкое положение на работе, стараются всегда достичь высот в самые короткие сроки. Занимают крысы руководящие посты. Они со всей внимательностью относятся к выполнению своей работы, поэтому ее подчиненные не сомневаются в ней.

Крыса может стать прекрасным писателем-драматургом, ведь она отлично понимает психологию людей. Среди самых известных авторов, которые родились в год крысы, можно выделить: Шекспира, Толстого, Экзюпери.

Карьера людей, рожденных в год Крысы
ID:101249669

Образ жизни и мышления Крысы

Здоровье людей, родившихся в год Крысы

Смертельные заболевания преследуют Крысу по пятам, поэтому ей следует вести себя осторожно. Она прекрасно знает, что ее мысли материальны. Если Крыса уверена в себе, заботиться о своем здоровье, думает лишь в положительном ключе, болезням тяжело будет одолеть ее барьер. Если же Крыса всегда печальна, мысли ее наполнены обидами и горестями, она постоянно будет болеть простудными заболеваниями. В последующем это может привести к тяжелым последствиям, которые негативно отразятся на здоровье Крысы.

Гороскоп в год Крысы

Характеристика зодиакальных знаков, которые родились в 1984 год.

Овен (20 марта — 19 апреля)

Знак зодиака Овен

Поставленных целей достигают с поразительным упорством. Максимально зависят от поддержки со стороны семьи и друзей.

Телец (19 апреля — 20 мая)

Знак зодиака Телец

Невероятные исследователи, которые тянутся ко всему неизведанному и прекрасному.

Близнецы (20 мая — 20 июня)

Знак зодиака Близнецы

Справляются с трудными финансовыми задачами, они способны сколотить огромное состояние.

Рак (21 июня — 21 июля)

Знак зодиака Рак

Обретают в считанные секунды друзей на век, семейная жизнь их отличается пониманием и взаимопомощью между партнерами.

Лев (21 июля — 22 августа)

Знак зодиака Лев

Незаменимый работник, занимает высокие посты благодаря своему складу ума.

Дева (22 августа — 21 сентября)

Знак зодиака Дева

Обретает успеха в любой области, которая ей интересна: хобби, семья, работа или дружба.

Весы (22 сентября — 22 октября)

Знак зодиака Весы

Все свои силы она направляет на сохранение домашнего очага.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Знак Скорпион

Общительный зодиакальный знак, который может похвастаться наличием десятка верных друзей.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Знак зодиака Стрелец

Финансово успешные, с легкостью закрывают высокооплачиваемые денежные сделки.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Знак зодиака Козерог

Идиллия достигается путем постоянного совершенствования.

Водолей (20 января — 19 февраля)

Знак зодиака Водолей

Философский взгляд на мир может привести к неожиданным положительным оборотам в жизни.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Знак зодиака Рыбы

Удачливый зодиакальный знак, который получает значительно больше, чем отдает взамен.

Удачи вам!