Жителям Центральной Азии, как предполагают специалисты по астрологии, еще с древности знали о двенадцатилетнем цикле планеты Юпитер. Они разделили цикл так, чтобы каждая часть имела название своего животного. Так и был создан Восточный календарь, которым мы пользуемся до сих пор.

Каждое животное получает свой природный элемент в соответствии с китайским гороскопом. Всего в природе пять стихий:

  • огонь;
  • вода;
  • земля;
  • металл;
  • дерево.

2002 – год голубой водяной Лошади. Ранее на 1978 была Земляная Лошадь, в 1990 – Металлическая, 2014 — Деревянная. По Восточному календарю следующая встреча с Огненной Лошадью нас ждет в 2026.

2002 год какого животного — гороскоп от астролога

Особенности характера людей, рожденных в 2002 год

Люди, которые были рождены в год Водяной Лошади, наделены уверенностью и решительностью. Пропустить мимо таких людей невозможно, их горящие глаза воспламенят интерес в любом человеке.

Люди, рожденные в 2002 год, в совершенстве разбираются с проблемами из финансовой сферы, они всегда остаются при деньгах. Но при этом они могут быть очень болтливыми, что не каждому человеку по душе.

Они любят внимание, поэтому одежда их всегда ослепительно яркая. Окружающие люди очарованы ими. К людям, рожденным в год Лошади, притягивается противоположный пол, подобно магниту.

Мужчина

Мужчины

Это мужчина – лидер. В работе он не принимает компромиссов, в спорах держится лишь своей стороны, не уступая никому. Он всегда добивается намеченных целей и в семейной жизни, и на работе.

Занимает мужчина-Лошадь всегда руководящие места, причем совершенно заслужено. Его решимость на работе очень ценят, они – мастера своего дела. Однако они не терпят конкуренции, из-за чего могут возникать конфликтные ситуации с коллегами.

В семье мужчина-Лошадь считается добытчиком. Жена при нем должна быть смиренной и спокойной. Женщина в браке с таким мужчиной должна заботиться о доме и детях.

Женщина

Женщины

Женщина-Лошадь – это идеал для мужчины, который стремиться к построению семьи. Зачастую ее доходы могут превышать зарплату мужа, что может стать причиной зависти со стороны мужчины.

Женщина-Лошадь отличается своей притягательной красотой, стильным выбором одежды и практическим складом ума. На работе ее ценят как отличного сотрудника, который качественно выполняет работу любой сложности. Такие женщины могут быть несчастными из-за ревности со стороны мужа. Но их терпение не бесконечно, поэтому недоверие в браке может стать причиной разрыва.

Благоприятные символы и не Талисманы и символы 2002 года

Каждый год имеет свои символы, которые приносят удачу. Некоторых из них следует избегать, ведь они приносят неудачу своему владельцу.

Инфографика: характеристика 2002 года Лошади
Инфографика: характеристика 2002 года Лошади

В год Водяной лошади счастливыми символами считаются:

  • цифры – 2,3 и 7. А также числа, составленные из них (237, 327 и другие)
  • цвета – зеленый и желтый;
  • растения – калла (или белокрыльник) и жасмин.

Кроме этого, самым счастливым месяцем считается июнь.

Символами, которые приносят несчастье, считаются:

  • цифры – 1, 5 и 6. А также числа, составленные из них (156, 651 и другие);
  • цвета – белый и синий.

Несмотря на это, у людей, которые родились в год голубой Водяной Лошади, главным символом будет синий цвет.

Совместимость с Лошадью

Идеальным союзом с человеком, который родился в год Водяной Лошади, будет у Козла и Тигра. Несовместимыми парами, по мнению астрологов, считаются: Лошадь с Лошадью, Лошадь с Крысой, Лошадь с Быком и Лошадь с Петухом.

Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 2002 года Лошади
Инфографика: прогноз совместимости и любовных отношений для 2002 года Лошади

Лошадь и Крыса

В паре Лошади и Крысы все может быть не так просто. Внешне они могут быть идеальной парой, которая вызывает зависть у каждого прохожего. Они хорошо поддерживают отношения с другими людьми. Однако в семье Лошадь будет чувствовать недостаток любви и внимания, из-за чего ее будни покажутся ей серыми и однообразными.

Союз их будет прочным, если мужчина будет работать с женщиной в команде. Чтобы завоевать сердце жены, ему придется идти на уступки.

Лошадь и Кот

В их паре карьера Лошади отстает на второй план. В ее обязанности входят постоянная уборка дома и обучение детей, что может привести к нарушению внутренней гармонии животного. Успокаивающие речи кота ненадолго решат нависшую проблему.

Коту следует быть внимательнее к Лошади, помогать ей по хозяйству. К сожалению, их союз недолговечен, страсть и любовь вскоре исчезают из-за рутины. Верные друзья семьи постараются удержать пару в браке, однако польза от их помощи будет незначительной.

Лошадь и Лошадь

Брак их считается надежным и прочным, ведь партнеры прислушиваются друг к другу и любят всем сердцем. Лошадь очень ранима, поэтому по молодости появляются в паре обиды друг и друга. Несмотря на это, животные совершенно незлопамятны, поэтому быстро забывают о ссорах.

Если муж относится к жене эгоистично, жена не станет мириться с подобным положением дел. Свои права женщина-Лошадь будет отстаивать до конца, чего бы ей это не стоило.

Домашние дела Лошади ведут очень аккуратно, поэтому в их доме всегда число и свежо. Кроме этого, они отличаются хорошим гостеприимством.

Лошадь и Петух

Животные практически несовместимы друг с другом. Их семейная жизнь наполнена яркими и тусклыми красками. Они постоянно заняты делами, будь то работа или учеба. На совместную жизнь у них не хватает времени.

В их доме всегда гости, к которым Лошадь и Петух относятся со всем почтением. Между животными со временем исчезает так искра, которая соединила их вместе. Их романтические чувства угасают, поэтому брак заканчивается разводом.

Лошадь и Бык

Партнеры обладают от природы уникальным талантом к работе, их источник сил и ума почти неиссякаем. В работе их союз благоприятно воздействует на работу, поэтому они зачастую трудятся на одну компанию.

Астрологи уверены, что собранная воедино сила Лошади и Быка может разрушить гармонию, что приведет к постоянным семейным ссорам и скандалам. Чтобы сохранить отношения, им придется постоянно работать над ними, обучаясь слушать и доверять друг другу. К разрыву может привести чрезмерная общительность Лошади с противоположным полом.

Лошадь и Дракон

Совместимость их средняя. Дело в том, что Лошадь стремиться к вечному вниманию со стороны окружающих людей. Она нуждается в похвале и комплиментах. Дракон также мечтает о похвальных речах, поэтому в семье каждый из них перетягивает одеяло на себя.

Дракон любит заниматься домашними делами, пока Лошадь занята работой. Однако крутой нрав Лошади может помешать спокойным семейным вечерам у камина. Ведь она мечтает провести вечер в компании друзей.

Лошадь и Коза

Семейная жизнь их наполнена пустыми драмами. Каждая ссора превращается в отдельный спектакль, посетить который не каждый человек будет рад. Лошадь и Коза очень ранимы, поэтому любое неосторожно брошенное слово или забытое обещание может привести к разрыву пары.

В браке мужчина-Лошадь стремиться к непостижимым высотам, забывая о семье и детях. Женщина-Лошадь в паре ведет себя привередливо и надменно, поэтому она может остаться одинокой.

Лошадь и Собака

Счастливая семейная жизнь Лошади и Собаки возможна в случае соглашение между ними компромиссов. Собака от природы обладает волевыми качествами, которые могут помешать лидерству Лошади. Если они найдут баланс, их брак будет счастливым и долговечным.

Заботу о домашнем хозяйстве Собака взваливает на свои плечи. Именно поэтому у Лошади остается время на решение деловых вопросов, что способствует ее быстрому продвижению по карьерной лестнице.

Лошадь и Тигр

Идеальная пара, в котором сочетаются Инь и Ян. Спокойный и властвующий Тигр способен усмирить бушующий нрав Лошади. Черты их характера резко противоположны, однако они подходят друг к другу как ключ к замку.

В их семье будет гармония, если животные будут говорить друг с другом об беспокоящих их проблемах. Иногда Тигру необходим покой в расслабленной атмосфере. Напряженная атмосфера Лошади может ему помешать.

Лошадь и Змея

Подходят друг к другу по всем параметрам. Пессимистичное настроение Змеи Лошадь в считанные секунды способна превратить в позитивное. Она ведет по домашнему хозяйству и преуспевает на работе. Однако Лошади одной не справиться, поэтому скромным помощником на кухне может стать Змея.

Животные прекрасно ладят на работе. Они понимают друг друга с полуслова, поэтому достигают целей быстро и без лишних проблем. Лошадь и Змея любят романтику, поэтому семейная жизнь их наполнена страстью и любовью.

Лошадь и Обезьяна

Счастливый брак животных строится на успешной карьере Лошади. Она приносит в семью вместе с деньгами счастье, поэтому их брак может прожить долгие годы. Искренняя любовь партнеров способная покорить любые горы и вершины.

Лошади в браке необходима поддержка. Обезьяна тонко чувствует изменения настроения Лошади. Она видит причину ее плохого настроения и пытается исправить положение дел.

Лошадь и Свинья

Брак Лошади и Свиньи наполнен страстью, но огненный нрав Лошади может вскружить голову Свинье.

Если Свинья вовремя не примет меры по укрощению нрава Лошади, их союз может закончиться разрывом. Чтобы предотвратить это, Свинье следует быть жестче с партнером, не давая ему спуску.

Карьера

Лошади следует обратить свое внимание на такие профессии, в которых необходимы навыки организатора и управленца. Попробовать себя она может и в спорте – лошадь занимает призовые места на соревнованиях.

Карьера людей, рожденных в год Лошади

Здоровье Лошади

Здоровье людей, рожденных в год Лошади

Лошадь может захворать из-за постоянного стресса и напряженной работы. Ей следует очень внимательно следить за своим здоровьем. Для этого необходимо каждый год проверяться у специалистов по беспокоящим заболеваниям. Лечение ни в коем случае не нужно бросать на полпути.

Гороскоп знаков зодиака, рожденных в год  Лошади

Особенности характеров отдельных зодиакальных знаков, которые родились в год Водяной Лошади.

Овен — Лошадь (20 марта — 19 апреля)

Знак зодиака Овен

Он решителен и успешен в работе, ведение домашнего хозяйства в одиночку не представляет труда.

Телец – Лошадь (19 апреля — 20 мая)

Знак зодиака Телец

Большую часть жизни проводит в рабочих командировках и поездках. Однако на пути может встретить свою любовь и верных друзей.

Близнецы – Лошадь (20 мая — 20 июня)

Знак зодиака Близнецы

Заработанные деньги не задерживаются в кармане, какая бы сумма по величине не была.

Рак – Лошадь (21 июня — 21 июля)

Знак зодиака Рак

Ему очень важна оценка со стороны. Негативная оценка может его сильно расстроить.

Лев – Лошадь (21 июля — 22 августа)

Знак зодиака Лев

По жизни продвигается легко и беспечно.

Дева – Лошадь (22 августа — 21 сентября)

Знак зодиака Дева

Деньги льются в ее карман сплошным потоком.

Весы – Лошадь (22 сентября — 22 октября)

Знак зодиака Весы

Лошадь очень красива и амбициозна, намеченных целей достигает в короткие сроки.

Скорпион – Лошадь (23 октября – 21 ноября)

Знак Скорпион

Поражает окружающих глубиной своего интеллекта и шириной кругозора.

Стрелец – Лошадь (22 ноября – 21 декабря)

Знак зодиака Стрелец

Езда на ней невозможна, если она захочет, то сама залезет кому угодно на спину.

Козерог – Лошадь (22 декабря – 19 января)

Знак зодиака Козерог

Предпочитает выстраивать выгодные дипломатические отношения как с партнером по бизнесу, так и с возлюбленным.

Водолей – Лошадь (20 января — 19 февраля)

Знак зодиака Водолей

Беспрепятственно достигает высот в карьере.

Рыбы – Лошадь (19 февраля — 20 марта)

Знак зодиака Рыбы

Творческая личность, способна создать неповторимое произведение искусства, которое принесет ей успех.

Лошадь не только ведет за собой сильных людей, но и помогает слабым. Жизнерадостность лошади притягивает к себе удачу.

Всем интересующимся ─ приятного чтения  на нашем сайте!